Treffpunkt - Jagdveranstaltungen
Mehr Info |
Sie möchten Ihre jagdliche Veranstaltung in Deutschland oder Österreich kostenlos veröffentlichen? Jetzt gleich anmelden!
Hier findet der Jäger und die Jägerin Jagdveranstaltungen aller Art: Ausbildungstermine für Jungjäger, Seminarangebote für Hundeführer, Flintenkurse, Wild-Kochkurse, Hubertusmessen, Symposien, Messetermine und vieles mehr… |
Jagdlicher Nachlass gelangt zur Auktion
Aufgrund eines ehemaligen Jäger wird ein umfangreicher Nachlass versteigert.
- Verfügbare Sitze: 59 von 60
- 1 Teilnehmer
- erstellt von Klassisches Auktionshaus Jentsch
- Mehr
- Gefällt mir 0
DETLEF JENTSCH
Verler Str. 1A - 33332 Gütersloh
Tel. 0 52 41 / 1 31 68
Fax: 0 52 41 / 99 70 55
www.auktionshausjentsch.de
Von der Industrie- und Handelskammer Ostwestfalen zu Bielefeld öffentlich bestellter und vereidigter Versteigerer
R E C H T S B E I S T A N D
zugelassen vom Oberlandesgericht Hamm
GERICHTSGUTACHTER für Zivil- und Strafrecht (§§ 402 - 414 ZPO, § 73 Abs. 2 StPO)
Testamentsvollstrecker
Fiskalischer SACHVERSTÄNDIGER für die Finanzbehörde
(Erbschaftssteuerberechnung bei Kunstsammlungen)
E I N L A D U N G
JAGD – NACHLASS AUKTION
04.02.2023
Besichtigung: 12 - 14 Uhr Auktionsbeginn: 14 Uhr
Zur Auktion gelangt zusätzlich
P. A BÖCKSTIEGEL
1 BILD SEGNENDE MUTTER 48 x 49,5cm
Ausruf: 2.400.-- €
Signiert und datiert P.A. Böckstiegel 1922
Bezeichnet: Org. Rad. Kaltnadel
Bemerkung :
Auflage: 40 Abzüge, in schwarz u. braun. –
Ein Abzug in Arrode im Unterrand von PAB in Bleistift u.l. bez.: Org. Radierung K. Nadel 12/40. –
die Nummerierung des Abzugs später hinzugefügt. – Abzüge datiert 1922
JAGDLICHE NACHLASSAUKTION
04.02.2023
Besichtigung: 12 - 14 Uhr Beginn: 14 Uhr
Verler Str. 1A, 33332 Gütersloh
Zur Versteigerung gelangen:
Gemälde:
ARNOLD SCHATZ - FRITZ LAUBE
PAUL WESTERFRÖLKE Gütersloh
Porzellan:
AUGARTEN WIEN - KÖNIGLICH KOPENHAGEN - KPM Berlin
GLASKUNST MATS JONASSON Schweden
BACCHARA GLAS
JAGDLICHE BECHER & GLÄSER
BRONZEFIGUREN
ANTIKE BACKFORMEN
GEWEIHE - SONSTIGE OBJEKTE AUS HORN & BEIN
JAGDWAFFEN (Jagdolche u.a.)
HISTORISCHE WAAGEN + GEWICHTE + MASSE
AUSGEFALLENE SILBEROBJEKTE
GOLDMÜNZEN - SCHMUCK & EDELSTEINE u.v.a.
Mit freundlichem Gruß
Jentsch
Kategorie
Deutschland -
Datum & Zeit
04Feb 2023 um 12:00 - 04Feb 2023 um 18:00 -
Ort & vollständige Anschrift
33332 Gütersloh Verler Str. 1a -
Event Admins
Klassisches Auktionshaus Jentsch